Обновить
Меню


Опрос
FriendS

nobanner nobanner
other

Главная » 2011 » Апрель » 16 » Cideko Air Keyboard Conqueror
Cideko Air Keyboard Conqueror
Эксперименты по объединению нескольких типов устройств в одно проводились уже не раз. Компания Cideko решила выпустить собственную линейку оригинальных беспроводных клавиатур, удивляющих как компоновкой, так и функциональностью.

Air Keyboard Conqueror предназначена, в первую очередь, для геймеров и владельцев HTPC. Об этом недвусмысленно говорит форма устройства и элементы геймпада - цифровые триггеры, аналоговые джойстики, D-Pad. Увы, их расположение оптимизировано не так хорошо - при хватке оказывается, что некоторые органы управления размещены неудобно.

Помимо геймпада, Conqueror имеет и встроенную виртуальную мышь. Устройство содержит гироскоп, который отслеживает перемещение корпуса в пространстве. Кнопки мыши реализованы аппаратно, однако отсутствие колеса прокрутки серьезно снижает практическую ценность этого решения. Кроме того, после нескольких минут использования оказывается, что курсор мыши постепенно смещается в сторону, теряя калибровку.

Подключение к ПК производится с помощью USB-брелока с приемопередатчиком. В неактивном состоянии он может прятаться внутрь корпуса клавиатуры в специальный отсек, закрыващющийся резиновой заглушкой. Зарядка съемного оригинального аккумулятора производится через USB при подключении устройства к ПК, однако передача сигнала таким образом невозможна.

По факту, помимо определенных эргономических просчетов, у Air Keyboard Conqueror есть еще один спорный момент - предназначение. Какую нишу может занять столь специфическое устройство и так ли необходимо геймеру набирать тексты и управлять виртуальной 3D-мышью?

Просмотров: 1119 16.04.2011 ARMI
Теги: Conqueror, Cideko, keyboard
Всего комментариев: 0
Клан
МИНИ-ПРОФИЛЬ
статистика
Статистика :

Пользователи : Всего: 135
Онлайн всего: 1
Спектаторов: 1
Пользователей: 0

Теги
Наш Баннер


Design by ARMI  © 2024 PR-CY.ru